МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Мишустин распорядился допустить все частные и государственные лаборатории к тестированию на коронавирус

Для этого лаборатории должны подать заявку на сайте Роспотребнадзора и информировать организацию о выявленных случаях коронавируса.
Ян Брацкий 2020-04-08 12:06:01
© Фото: Darko Stojanovic, Pixabay © Видео: ТРК "Звезда"

Правительство Российской Федерации распорядилось допустить к тестированию на коронавирус все частные и государственные лаборатории. Соответствующее распоряжение отдал глава кабинета министров Михаил Мишустин.

Желающим принять участие в работе необходимо подать заявку в Роспотребнадзор и регулярно информировать ведомство о результатах тестирований.

«Мы приняли решение расширить круг лабораторий, которые могут проводить такого рода исследования. Право на проведение тестирования получат все заявившиеся организации, в том числе частные негосударственные. Для этого необходимо подать соответствующее электронное уведомление на сайте Роспотребнадзора. В случае выявления нового коронавируса лаборатория должна передавать эту информацию в Роспотребнадзор», - заявил Мишустин.

Глава правительства признал, что в ближайшие дни вырастет потребность в тест-системах для выявления коронавирусной инфекции и призвал увеличить их производство и бесперебойные поставки.

«Очевидно, что тест-систем нужно все больше и больше. У нас есть все возможности для их производства и обеспечения потребностей внутри страны. Россия по количеству проведенных тестирований входит в тройку лидеров. Сделано уже более 800 тысяч исследований», - констатировал глава кабмина.

За минувшие сутки в России официально подтверждены 1 175 новых случаев коронавирусной инфекции в 56 регионах. Таким образом, общее число заболевших в стране достигло 8 672 человек, сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением COVID-19. Прирост заболеваемости составил более 15%, уточнили в штабе.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002