МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Врач рассказала, как правильно питаться на карантине

В числе рекомендаций умеренность в еде, сокращение количества потребляемых калорий и соблюдение простых гигиенических норм.
Ян Брацкий 2020-04-07 08:33:01
© Фото: Monika Skolimowska, dpa, Globallookpress

В условиях самоизоляции полезно соблюдать средиземноморскую диету, богатую рыбой, яйцом и овощами. К такому выводу пришла профессор профилактической медицины Университета Наварры, доцент в области диетологии Гарвардской школы общественного здравоохранения Мигель Мартинес-Гонсалес.

По ее мнению, особенно полезны в условиях карантина орехи, сухофрукты, свежая зелень и политый оливковым маслом хлеб. Из-за большого количества соли и масла доктор рекомендует отказаться от гамбургеров, жаренной картошки и прочих видов быстрого перекуса. Походы к холодильнику вообще необходимо сократить, полагает Мартинес-Гонсалес.

«Если есть из-за скуки или пытаться успокоиться при помощи еды, то это приведет к увеличению потребляемых калорий. Подумайте: "Меня действительно успокоит или избавит от скуки, если я сейчас что-то съем"», - цитирует РИА Новости предложение диетолога.

В такие дни следует особенно часто мыть руки и более тщательно следить а собой, напоминает Мартинес-Гонсалес. Продукты лучше заказывать онлайн, а не ходить за ними в магазины и на рынки, где большая скученность людей. При этом, курьера не стоит пускать в дом, лучше, если он оставит пакеты у двери, полагает ученый.

Если выйти из дома на улицу необходимо, то до и после возвращения домой следует обработать руки антисептиком и помыть их с мылом, советует врач. Также не стоит отказываться от ношения медицинской маски, настаивает профессор профилактической медицины.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717