МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В ВС РФ начали масштабные лабораторные исследования коронавируса

В общей сложности, проведено 5,5 тысяч исследований и организована закупка комплектов современного лабораторного оборудования.
Егор Левин 2020-04-07 19:25:01
© Фото: Peter Steffen, Globallookpress © Видео: Министерство обороны России

В Вооруженных Силах России начата работа по проведению масштабных лабораторных исследований личного состава на коронавирусную инфекцию.

В соответствии с данными, исследования проводятся в Москве, Санкт-Петербурге и Сергиевом Посаде на базе Государственного научно-исследовательского испытательного центра военной медицины, 48 ЦНИИ РХБЗ и 9 Лечебно-диагностического центра и 85 субъектах РФ на базе учреждений Роспотребнадзора.

«Проведено почти 5,5 тысяч исследований. В целях расширения возможностей военно-медицинских организаций по лабораторному выявлению коронавируса у личного состава, организована закупка 16 комплектов современного лабораторного оборудования для ПЦР-исследований, экспресс-тестов для обеспечения призыва молодого пополнения, мобильных диагностических комплексов для воинских частей, дислоцированных за рубежом, а также в труднодоступных и удаленных районах», - говорится в сообщении заместитель министра обороны РФ Тимура Иванова.

Замминистра также отметил, что для случаев возможного возникновения необходимости лечения задействованы 32 военных госпиталя на 4900 мест, а также сформированы 7 мобильных инфекционных госпиталей на 100 мест каждый.

Госпитали укомплектованы личным составом, необходимым медицинским имуществом и аппаратурой, находятся в готовности к выдвижению в назначенный район при необходимости.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049