МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Военнослужащие РФ продезинфицировали в Италии 36 медучреждений

Врачебно-сестринские бригады осуществляют круглосуточное дежурство и лечение больных в полевом госпитале в городе Бергамо.
Тамара Астапенкова 2020-04-07 13:46:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Российскими военнослужащими в Италии продезинфицировано 36 лечебно-оздоровительных учреждений из 65. Об этом заявил руководитель сводного отряда Минобороны РФ заместитель начальника войск РХБЗ генерал-майор Сергей Кикоть на селекторном совещании под руководством министра обороны России Сергея Шойгу.

«Обеззаражено более 270 тысяч квадратных метров внутренних объемов помещений, прилегающих территорий и дорог», - сообщил Кикоть.

Он отметил, что российские врачебно-сестринские бригады медицинской службы осуществляют круглосуточное дежурство и лечение больных в полевом госпитале в городе Бергамо.

По состоянию на вторник, 7 апреля, личный состав сводного отряда здоров, обеспечен всеми видами довольствия, дополнил Кикоть.

Ранее сообщалось, что российские военные специалисты провели дезинфекцию в домах для пожилых людей в трех населенных пунктах провинции Ломбардия. Напомним, российские военнослужащие прибыли в Италию, которая оказалась одним из эпицентров распространения коронавируса в Европе, для помощи в борьбе с COVID-19.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717