МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Грация и тактика: гвардейская танковая армия ЗВО уничтожила противника из танков Т-72БЗ

На подмосковном полигоне «Алабино» завершилось тактико-специальное учение гвардейской танковой армии ЗВО, с отработкой стрельбы из гладкоствольных 125-миллиметровых пушек.
Валентина Пескова 2020-04-30 06:33:01
© Фото: Минобороны РФ © Видео: Минобороны РФ

В Подмосковье на полигоне Алабино с военнослужащими Таманской мотострелковой дивизии гвардейской танковой армии Западного военного округа завершилось тактико-специальное учение с боевой стрельбой танков и преодолением водной преграды боевыми машинами пехоты.

В ходе учения военнослужащие уничтожили основные силы условного противника из всего комплекса вооружения танков Т-72Б3, сообщила пресс-служба ЗВО. Стрельба велась из гладкоствольных 125-миллиметровых пушек бронебойными и осколочно-фугасными боеприпасами по мишеням, имитирующим движущийся танк, противотанковый гранатометный расчет и безоткатное артиллерийское орудие на расстоянии от 800 до 2 000 метров. В ходе стрельб активно применялись современные средства визуальной и радиоразведки, в том числе и беспилотные летательные аппараты.

Боевые машины пехоты БМП-2 в ходе учения форсировали водную преграду. Экипажи на полном ходу въезжали в воду и продолжали движение уже в наводном положении. Для военнослужащих это преодоление водной преграды стало первым в этом году.

Всего в тактико-специальном учении было задействовано порядка 170 единиц вооружения, военной и специальной техники Таманской мотострелковой дивизии гвардейской танковой армии ЗВО.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049