МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Десантирование из «Терминаторов»: разведчики ЮВО выполнили прыжки с парашютом

Военнослужащие отработали приземление с парашютом на ограниченную площадку под огнем условного противника.
Андрей Аркадьев 2020-04-30 13:17:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

На полигоне Дарьял в Северной Осетии разведчики совершили прыжки с парашютом из вертолета Ми-8АМТШ с высот от 600 до 2 000 метров на скоростях полета 140-200 км/ч, сообщает пресс-служба Южного военного округа.

При выполнении десантирования военнослужащие совершенствовали навыки по ведению огня в воздухе, учились приземляться на небольшую площадку при неблагоприятной погоде.

«Разведчики совершенствовали навыки по ориентированию на местности с использованием современных комплексов автоматизированного управления "Стрелец", скрытному перемещению в условиях горно-лесистой местности, организации разведывательно-поисковых действий», - говорится в сообщении.

Ранее военнослужащие прошли специальную подготовку на тренажерах, а также учились применять десантные парашюты серии Д-10. Занятия проходили около трех недель.

Ми-8АМТШ «Терминатор» - транспортно-штурмовой вертолет, разработанный на Улан-Удэнском авиазаводе. Способен как перебрасывать грузы и десант, так и поддерживать его огнем.

Ми-8 способен перевозить до 36 десантников или четыре тонны груза на расстояние более тысячи километров. Разрабатывался под руководством Михаила Миля в 1960-е годы. Самый массовый двухдвигательный вертолет в мире.

Всего с начала эксплуатации построено более 12 тысяч этих вертолетов в десятках модификаций.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002