МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Московские власти опровергли заявления о переполненности больниц

По информации департамент здравоохранения Москвы, в городе в общей сложности принимают пациентов с коронавирусом 57 медучреждений.
Тамара Астапенкова 2020-04-25 13:07:01
© Фото: Komsomolskaya Pravda, Global Look Press

В субботу, 25 апреля, департамент здравоохранения Москвы опубликовал на своем сайте заявление, в котором опроверг сообщения о переполненных больницах, принимающих пациентов с коронавирусом.

«Заявления о том, что в Москве переполнены больницы, принимающие пациентов с коронавирусом, а также им не доступна помощь по другим профилям, не соответствуют действительности», - говорится в заявлении.

Уточняется, что единая система стационаров, которая действует в Москве, принимает людей с коронавирусом или подозрением на Covid-19, пневмонией, а также с признаками ОРВИ. Госпитализации подлежат пациенты, которые относятся к группам риска или у них наблюдается тяжелое течение болезни.

«Сегодня пациентов принимают в 57 городских, федеральных, ведомственных и частных больницах. В общей сложности в них развернуто порядка 16 тысяч коронавирусных коек, в ближайшее время еще ряд стационаров будет перепрофилирован под COVID и общее число коек увеличится до 20 тысяч», - говорится в сообщении.

В заявлении Депздрава Москвы утверждается, что данного количества коек в стационарах достаточно, дополнительные места будут оборудоваться по мере необходимости. Пока в столице ситуация с коронавирусом остается напряженной, говорится в сообщении.

Ранее вице-мэр Анастасия Ракова заявила, что к утру субботы в Москве общее число выписавшихся из больниц достигло 3047 человек. За прошедшие сутки выздоровели от коронавируса 312 пациентов.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002