МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

США не признали пункт о ключевой роли ВОЗ в уже принятой резолюции Генассамблеи ООН

На сайте американского постпредства отмечается, что Штаты поддерживают усилия международного сообщества по борьбе с коронавирусом.
Иван Линдеманн 2020-04-22 03:25:01
© Фото: un.org

Соединенные Штаты отказались признавать положение о ключевой роли Всемирной организации здравоохранения в уже принятой в связи с коронавирусом резолюции Генассамблеи ООН.

На сайте американского постпредства при Организации объединенных наций говорится, что США в целом поддерживают международное сообщество в борьбе с пандемией, но не видят в этом роли ВОЗ.

Резолюция, которая призывает не допустить случаев спекуляции создаваемой вакциной от коронавируса, была принята всеми странами-участницами Генассамблеи ООН в понедельник, 20 апреля. В тексте документа отмечается, что Всемирная организация здравоохранения играет ведущую роль в борьбе с пандемией.

На прошлой неделе президент США Дональд Трамп прекратил финансирование ВОЗ, заявив, что организация вовремя не предупредила о появлении коронавируса.

По числу зараженных  и жертв COVID-19 Штаты занимают первую строчку среди всех стран мира. По последним данным, там заболели свыше 820 тысяч человек, скончались почти 45 тысяч.

 

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946