МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Чай, кофе, шоколад: названы продукты, которыми можно заменить энергетики

Диетолог также рекомендует употреблять белковую пищу и продукты, богатые витамином D и Омега-3.
Светлана Головина 2020-04-19 07:27:01
© Фото: pixabay.com

Вместо энергетических напитков для бодрости организма лучше употреблять зеленый чай и натуральный кофе, которые не смогут навредить нервной системе, рекомендует диетолог Елена Соломатина.

«В них содержится кофеин, а чай к тому же богат антиоксидантами», - отметила эксперт.

Помимо этого, в течение дня необходимо пить простую воду, а также можно употреблять настойку из залитых водой сухофруктов, томатный сок,  какао и натуральный шоколад.

По ее словам, томатный сок без соли не даст склеиться эритроцитам и обеспечит лучшую реологию крови.

«Чем лучше кровь циркулирует, тем лучше мы соображаем, и это бодрит. Можно сделать смузи из замороженных ягод, смешивать их и с кисломолочными продуктами. Это поможет защитить клетки от повреждений и давать энергию», - цитирует эксперта РИА Новости.

Также хорошо бодрит организм белковая пища и продукты, богатые витамином D и Омега-3, среди которых семечки, растительные масла, рыба и льняное масло.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049