МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Еще 162 пациента вылечились от коронавируса в Москве

Таким образом, общее число вылечившихся от COVID-19 по столице составляет 1679 человек.
Наталия Майорова 2020-04-18 10:17:01
© Фото: Илья Питалев, РИА Новости

Еще 162 человека выздоровели от коронавирусной инфекции после прохождения лечения. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Таким образом, общее число вылечившихся от COVID-19 по столице составляет 1679 человек.

«Эти люди потенциально могут быть донорами плазмы для тех, кто ещё находится в больнице. Очень надеюсь, что количество выздоровевших, желающих помочь, будет также расти», - отметила Ракова.

Для подтверждения отсутствия заболевания пациент проходит дополнительные специальные исследования. Эксперты отмечают, что кровь выздоровевших от COVID-19 пациентов содержит антитела к данному заболеванию, поэтому она может использоваться для лечения больных с новой инфекцией.

Донором плазмы крови может стать человек в возрасте от 18 до 55 лет, переболевший коронавирусной инфекцией и при этом не имеющий хронических заболеваний. Также у донора должны быть отрицательные анализы на ВИЧ, гепатиты В и С.

Если вы выздоровели от коронавирусной инфекции и хотите сдать плазму крови, обратитесь на горячую линию по номеру 8 (495) 870-45-16, которая работает ежедневно с 9:00 до 19:00.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002