МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Патриарх Кирилл призвал прихожан сидеть дома и смотреть богослужения по телевизору

В Москве и области в период с 13 по 19 апреля все церковные службы будут проходить без прихожан в связи с требованием санитарных врачей.
Иван Линдеманн 2020-04-12 22:31:01
© Фото: Алексей Филиппов, РИА Новости

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал верующих россиян не нарушать режим самоизоляции, оставаться дома и смотреть трансляции богослужений по телевизору. Об этом он заявил в проповеди в храме Христа Спасителя в Вербное воскресенье.

«Мы надеемся, что если так мы проведем эти дни вынужденной скорби, они перестанут быть днями скорби и принесут нам великую радость победы над самими собой, но самое главное - над своими скорбями», - отметил патриарх.

В Москве и области в период с 13 по 19 апреля все церковные службы будут проходить без прихожан в связи с требованием санитарных врачей.

Кроме того, до окончания пандемии закрыты для посетителей столичные и подмосковные кладбища. Разрешено только хоронить умерших.

По данным на 12 апреля, в Москве коронавирусом заражены 10158 человек, в области - 1360.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002