МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Bloomberg рассказал о новом плане поддержки экономики России

По информации агентства, новый вариант предусматривает выделение порядка 1 триллиона рублей.
Тамара Астапенкова 2020-04-11 08:32:01
© Фото: Peggy und Marco Lachmann-Anke, Pixabay

Российские власти готовят новый пакет стимулирующих мер по поддержке экономики в РФ на фоне распространения коронавирусной инфекции. Предполагаемый вариант предусматривает выделение порядка 1 триллиона рублей, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с деталями обсуждения нового плана.

По информации агентства, часть средств планируется выделить на субсидирование заработной платы сотрудникам предприятий, которые находятся на длительной самоизоляции и временно не работают. Отмечается, что обсуждение всех деталей нового пакета мер еще продолжается и окончательное решение по этому поводу не принято.

Правительство РФ планирует занять средства на реализацию планов, а не взять их из Фонда национального благосостояния, ссылается агентство на слова собеседника. Bloomberg объясняет это решение тем, что Москва в ситуации с низкими ценами на нефть считает займ наиболее рациональным выбором и предпочитает сдержанно тратить средства из Фонда национального благосостояния.

Ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин попросил кабинет министров в случае необходимости принять пакет дополнительных мер по укреплению экономики в России и внимательно следить за реализацией уже принятых решений.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710