МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Драчев отреагировал на просьбу покинуть пост главы СБР

Ветераны российского биатлона направили Драчеву письмо, в котором заявили, что он «не оправдал доверия биатлонной семьи» и создал «нездоровую, нерабочую атмосферу в российском биатлоне»
Ирина Егорова 2020-04-01 18:32:01
© Фото: Александр Вильф, РИА Новости © Видео: ТРК ВС РФ "ЗВЕЗДА"

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев объяснил, почему не намерен покидать свой пост и прокомментировал обвинения спортсменов в свой адрес.

«Устроить шум, скандал, может коронавирус подействовал, трудно сказать, что влечет инициаторов этого письма. Если говорить о заменах, то не сейчас. На данный момент это совершенно безграмотное решение», - сказал он «Звезде».

По его словам, инициаторы письма считают, что «во всем виноват президент Союза биатлонистов», хотя заслуги Драчева на данном посту налицо.

«Когда в 2018 году пришел, там не было ни команды, ни тренеров. За два года мы создали хоть какой-то коллектив, начали получать медали. За 12 лет не было такой медали в спринте», - в качестве примера огласил глава организации.

Также он добавил, что в письме нет подписей, то есть «те, кто подписал говорят, что не подписывали».

«К сожалению, есть сочинители...», - заключил Драчев.

В самом СБР считают данный призыв небеспочвенным. Письмо может стать серьезным поводом для созыва заседания правления СБР и выработки соответствующего решения. 

Ранее стало известно, что ветераны российского биатлона направили Драчеву письмо, в котором заявили, что он «не оправдал доверия биатлонной семьи» и создал «нездоровую, нерабочую атмосферу в российском биатлоне». Среди подписавших письмо - главы федераций биатлона Санкт-Петербурга, Иркутской, Тюменской областей, Ульяновской, Марий-Эл, Вологодской, Татарстана и Башкортостана, Забайкальского округа, заслуженные тренеры России и Советского Союза и олимпийские чемпионы. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002