МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Посольство Италии в Москве посоветовало своим гражданам не ездить в Россию из-за коронавируса

Данные меры дипмиссия объяснила слишком строгим контролем за заболевшими, который ввели власти столицы.
Валентина Пескова 2020-03-06 20:58:01
© Фото: Garofalo Giacomino Ropi Globallookpress

Режим повышенной готовности, который с 5 марта ввели власти столицы в связи с борьбой против коронавируса, поставил в тупик посольство Италии в Москве.

Дипмиссия в срочном порядке опубликовала сообщение на своей странице в Facebook, в котором предостерегла своих граждан от поездок в Российскую Федерацию.

«С 5 марта мэр города Москвы предписал всем гражданам, прибывшим из Италии, Китая, Южной Кореи, Ирана, Германии, Франции и Испании, в обязательном порядке самоизолироваться на 14 дней. В свете данных обстоятельств путешественникам рекомендуется проанализировать степень необходимости поездки в Российскую Федерацию в этот период, в особенности если они не проживают в этой стране или так или иначе не имеют возможности провести весь период карантина по адресу своего пребывания в РФ», - предупредило посольство Италии.

В дипмиссии особенно подчеркнули, что российские органы власти контролируют соблюдение этого обязательства и сообщают через СМИ, что несоблюдающие режим самоизоляции будут подвергнуты наказанию в виде лишения свободы. Поэтому в Российскую Федерацию не стоит ехать даже тем путешественникам, у которых отмечаются лишь легкие симптомы гриппа, простуды или кашля с небольшим повышением температуры. Их все равно проверят на территории аэропорта и отправят на карантин.

Сегодня в Москве выписали первого пациента, который лечился от коронавируса. Положительную новость сообщила заместитель мэра Москвы Сергея Собянина Анастасия Ракова.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002