МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

ФМБА России представило препарат для лечения коронавируса

Средство сможет блокировать эффекты от инфекции и препятствовать воспалительным реакциям в организме заразившегося.
Егор Левин 2020-03-28 15:36:01
© Фото: Cadu Rolim, Keystone Press Agency, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

В Федеральном медико-биологическом агентстве России представили препарат для лечения коронавирусной инфекции. Сотрудники научно-производственного центра «Фармзащита» разработали схему лечения на основе противомалярийного препарата мефлохина.

Агентство сообщает, что препарат блокирует определенные эффекты инфекции и препятствует возникновению воспаления в организме заразившегося.

«Добавление макролидных антибиотиков и синтетических пенициллинов не только препятствует формированию вторичного бактериально-вирусного синдрома, но и позволяет повысить концентрацию противовирусного средства в плазме крови и легких. Это обеспечит эффективное лечение пациентов с коронавирусной инфекцией различной степени тяжести», - говорится в официальном сообщении ФМБА.

Вакцина разрабатывается с учетом рекомендаций ВОЗ. Впоследствии в агентстве также проведут работу по созданию эффективной и безопасной схемы профилактики коронавируса, которая позволит эффективно контролировать инфекцию в будущем.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002