МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Спорт во время чумы: к чему привело закрытие фитнес-залов в Москве

В Ассоциации операторов фитнес-индустрии считают, что главное - помочь посетителям не растерять форму, пока спортклубы закрыты на карантин.
Алексей Алексеев 2020-03-23 06:50:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК «Звезда»

Заняться спортом в Москве теперь можно только дома или на дворовой площадке. Все бассейны, аквапарки, фитнес-клубы и даже бани закрыты до особого распоряжения в связи с распространением коронавируса.  Но распоряжение Роспотребнадзора выполняют не все.

Так, один из столичных спортзалов, по словам клиентов, работает в обычном режиме: можно и в бассейн сходить, и на тренажерах позаниматься.  А о постановлении властей никто не рассказывал.

«Единственное отличие - ходит постоянно человек и протирает растворами дезинфицирующими места на тренажерах, где руками берутся, каждые минут 10-15», - рассказывает один из посетителей.

В другом частном фитнес-клубе с бассейном  ситуация повторяется.  Там даже медицинскую справку о состоянии здоровья не запрашивают.

«Справки не надо. Мы померим вам температуру , обработаете руки антисептиком и можете идти плавать», - отвечает администратор.

Только за две недели марта, то есть еще без постановлений и запретов,  в спортзалы стало ходить на четверть меньше людей, а продажи новых абонементов упали в среднем на 70%. Теперь бизнесмены думают, что им сделать для того, чтобы не потерять клиентов.

В Ассоциации операторов фитнес-индустрии считают, что главное - помочь посетителям не растерять форму, пока залы закрыты на карантин. Тренировки будут проводить онлайн.

«Проходит обучение инструкторов, которые будут тренировать людей в онлайне. Это двусторонняя видеосвязь на нашей партнерской платформе. Это специально разработанное расписание с использованием оборудования в домашних условиях. В определенное время инструктор будет проводить тренировку, как это было в фитнес-клубе», - отметила президент Ассоциации операторов фитнес-индустрии Ольга Киселева.

Абонемент из-за карантина пропасть не должен: большинство фитнес-центров пообещало бесплатно заморозить клубную карту.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946