МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Крупные взятки на посту ДПС: на Кубани выявили преступное сообщество из полицейских

Сотрудники правоохранительных органов обвиняются в систематическом получении взяток на посту ДПС «Успенский», расположенном на автодороге «Кавказ» в Краснодарском крае.
Анна Берестовая 2020-03-02 23:45:01
© Фото: Komsomolskaya Pravda, Global Look Press

В Краснодарском крае пресекли деятельность преступного сообщества, в состав которого входили сотрудники правоохранительных органов. Об этом стало известно из сообщения Главного следственного управления Следственного комитета России по Северо-Кавказскому федеральному округу, размещенного на сайте СК сегодня, 2 марта.

Уголовное дело было возбуждено в отношении семерых человек, среди которых - командир отдельного взвода ДПС ГИБДД по Успенскому району Сергей Бочкарев и его подчиненные Дмитрий Плехов, Сиртакий Тосунов, Евгений Акимов, Максим Максимов, начальник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД по району Михаил Баканов и иные сотрудники.

Полицейские обвиняются в систематическом получении взяток за непривлечение лиц к уголовной и административной ответственности на посту ДПС «Успенский», а также за обеспечение свободного проезда через пост транспорту, перевозившему алкогольную продукцию по автодороге «Кавказ».

Следствие провело масштабные обыски по местам проживания и работы задержанных сотрудников и лиц, подозреваемых в возможной причастности к деятельности незаконного сообщества. Все обстоятельства преступных операций и полные сведения о составе и организации группы правоохранителей устанавливаются.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002