МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Омбудсмен ДНР объяснила, почему обмен пленными в Донбассе в марте невозможен

Ранее провести обмен в первом месяце весны по формуле «всех на всех» намеревался глава офиса президента Украины Андрей Ермак.
Валентина Пескова 2020-03-02 15:44:01
© Фото: Игорь Маслов, РИА Новости

Позиция Киева в настоящий момент такова, что обмен пленными до конца марта в ДНР провести не удастся. Об этом заявила омбудсмен ДНР Дарья Морозова.

По ее словам, заявление, которое сделал накануне глава офиса президента Украины Андрей Ермак, не соответствует действительности.

«Украинская сторона за период после обмена не подтвердила нам ни одного человека. По факту, на данный момент формула "всех установленных на всех установленных" практически отсутствует в связи с тем, что нет на данный момент таких людей», - сказала Морозова.

О намерении провести следующий этап обмена пленными в Донбассе в формате «всех на всех» в марте этого года Андрей Ермак заявил 1 марта.

Первый за два года обмен пленными прошел в Донбассе за три дня до наступления 2020 года. Киев передал самопровозглашенным ДНР и ЛНР 124 человека, Донецк и Луганск отдали властям Украины 76 человек.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946