МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Названа причина смерти пациентки с коронавирусом в Москве

У женщины был положительный результат на коронавирус, но смерть наступила в результате пневмонии на фоне очень тяжелой сопутствующей патологии.
Ирина Егорова 2020-03-19 14:46:01
© Фото: Виталий Белоусов, РИА Новости © Видео: ТРК Звезда

В результате патологоанатомического исследования установлена истинная причина смерти пациентки с коронавирусной инфекцией, которая скончалась сегодня, 19 марта, в Москве.

«Несмотря на то что пациентка была госпитализирована с начинающимися признаками пневмонии и у нее при жизни подтвердился положительный результат анализа на коронавирусную инфекцию, причиной смерти стала не пневмония, а оторвавшийся тромб, массивная двусторонняя тромбоэмболия легочной артерии», - сообщил главный патологоанатом столицы, доктор медицинских наук, профессор Олег Зайратьянц.

По его словам, на момент смерти у 79-летней женщины изменений в легких не было. Также у нее были тяжелые сопутствующие хронические заболевания, такие как сахарный диабет, цереброваскулярная болезнь, ишемическая болезнь сердца, уточнили в оперштабе.

Пациентка была госпитализирована 13 марта, но по личному настоянию родственников с 14 марта перешла на лечение в частную медицинскую организацию. После получения положительного результата на коронавирус она была переведена в инфекционную больницу №2, где находилась в изолированном боксе. 

По последним данным, число заражений в мире превысило 200 тысяч, скончались свыше 8 тысяч человек. В России выявлено 147 случаев заболевания.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002