МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Американский ученый рассказал о потерях США в случае ядерной войны

По словам профессора Мичиганского технологического университета, если США нанесут атаку по другому государству, то, в первую очередь, это скажется на них самих.
Иван Линдеманн 2020-03-01 06:23:01
© Фото: pixabay

Ученый из Мичиганского технологического университета Джошуа Пирс рассказал, к чему США может привести возможный ядерный удар. По словам профессора материаловедения, в первую очередь, он уничтожит саму страну.

Пирс уверен, что если Соединенные Штаты запустят тысячи ядерных боеголовок по любому другому государству, то они потеряют от 140 тысяч до 5 миллионов своих граждан в зависимости от силы удара. Дело в том, что атака спровоцирует изменение климата, и в США начнется массовый голод. Статья ученого опубликована в журнале The Conversation.

Напомним, что в январе 2020 года физики в очередной раз перевели часы Судного дня на 20 секунд ближе к полуночи. Проект в середине XX века придумал Альберт Эйнштейн. Он отражает вероятность глобальной катастрофы. В настоящее время, как отметили ученые, человечество близко к точке невозврата. Причина этому - неспособность мировых лидеров справиться с ядерной угрозой.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002