МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Все своими руками: в Свердловской области конструктор-любитель 10 лет собирает самолет

Многие детали энтузиаст вытачивает самостоятельно, а также придумывает сам некоторые технические решения.
Егор Левин 2020-03-01 01:50:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

В Свердловской области в городе Березовский конструктор-любитель своими руками собирает самолет. Уже на протяжении 10 лет Сергей Крупнов работает над своим детищем в небольшом помещении размером 5 на 6 метров.

Идея построить самолет пришла ему еще в детстве. Летательный аппарат он собирает по частям - например, колеса в нем от вертолета. Многие детали Крупнов самостоятельно вытачивал на станках в этой же мастерской.

Конструктор в основном работает по чертежам, но некоторые технические решения придумывает на ходу - поэтому многие части самолета переделывались уже по нескольку раз.

С помощью компьютерных программ Крупнов уже проверил потенциальное поведение самолета в воздухе. Компьютерное испытание конструкция прошла, поэтому уже в этом году планируется тест на аэродроме.

Во время, когда он не занят сборкой, конструктор работает на заводе и занимается с детьми в центре детского творчества - там он ведет кружок авиамоделистов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002