МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

NHL приостановила регулярный чемпионат из-за коронавируса

На какой срок распространяется эта мера, не сообщается.
Иван Линдеманн 2020-03-12 20:54:01
© Фото: Larry MacDougal, via www.imago-im globallookpress © Видео: ТРК «Звезда»

Регулярный чемпионат Национальной хоккейной лиги с четверга, 12 марта, приостанавливается из-за угрозы распространения коронавируса. Об этом говорится на сайте NHL.

На какой срок распространяется эта мера, не сообщается. Отмечается, что NHL следует поручениям экспертов в области здравоохранения, а также выполняет требования местных властей. 

«Тем не менее после вчерашних новостей о том, что анализ игрока NBA на коронавирус дал положительный результат, и, учитывая, что наши лиги делят много раздевалок и помещений, теперь кажется вероятным, что кто-то из сообщества NHL может сдать положительный тест», - цитирует сообщение пресс-службы лиги ТАСС. 

В NHL отметили, что будут продолжать следить за всеми медицинскими поручениями и принимать меры, чтобы обезопасить от вируса спортсменов. 

«Наша цель - возобновить сезон, как только это будет возможно, чтобы мы смогли его завершить и вручить Кубок Стэнли победителю», - говорится в сообщении. 

Ранее сезон приостановили Национальная баскетбольная ассоциация и североамериканская футбольная лига.

По последним данным,  в мире число зараженных COVID-19 приближается к 128 тысячам, скончались 4 718 человека.  В среду, 11 марта, Всемирная организация здравоохранения объявила пандемию коронавируса.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002