МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Чемпионат мира по фигурному катанию отменен из-за коронавируса

В Международном союзе конькобежцев назвали приоритетом безопасность спортсменов и зрителей.
Ян Брацкий 2020-03-12 10:42:01
© Фото: РИА Новости

Чемпионат мира по фигурному катанию, который должен был стартовать 16 марта в Монреале, отменен из-за пандемии коронавируса. Соответствующее заявление распространил Международный союз конькобежцев (ISU).

«В связи с неопределенностью, связанной с распространением вируса COVID-19, Союз конькобежцев Канады и Международный союз конькобежцев (ISU) сообщили сегодня правительству Квебека о решении отменить чемпионат мира по фигурному катанию - 2020», - говорится на официальном сайте организации.

В сообщении отмечается, что все заинтересованные стороны до последнего дня следили за ситуацией и рассматривали различные варианты проведения первенства, однако скорость распространения инфекции и тяжелые последствия от нее не оставили организаторам другого выхода.

«Союз сожалеет о том, что самое важное соревнование по фигурному катанию сезона не может быть проведено как было запланировано, но мы также понимаем, что безопасность и благополучие всех участников и зрителей имеют приоритет», - заявили спортивные функционеры.

Руководство ISU поблагодарило всех партнеров за подготовку спортивного мероприятия и пообещало вернуть деньги за билеты болельщикам фигурного катания.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002