МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Музыканту Манагадзе вернули изъятую год назад в Домодедово скрипку ХVIII века: видео

У Николая Мангадзе забрали музыкальный инструмент на таможне воздушной гавани весной 2019 года, когда он пытался вылететь с ним в Дубай.
Роман Захаров 2020-03-12 00:52:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК "Звезда"

Известному музыканту Николаю Манагадзе таможенная служба столичного аэропорта Домодедово вернула старинную скрипку, изъятую у него еще в прошлом году. Момент возврата музыкального инструмента его хозяину сняли на видео. На кадрах запечатлено, как Манагадзе извлекает скрипку из футляра, после чего начинает проверять ее на наличие повреждений.

У музыканта забрали скрипку ХVIII века на таможне воздушной гавани весной 2019 года, когда он пытался вылететь с ней в Дубай. Таможенники тогда заявили, что инструмент представляет собой культурную ценность, поэтому на него нужны особые документы.

Манагадзе, по его словам, семь часов пытался объяснить сотрудникам таможни, что инструмент принадлежит швейцарскому фонду, и он обязан вернуть скрипку владельцу. Он также проинформировал их о том, что ранее неоднократно пересекал российскую границу с этим инструментом и проблем у него никогда не возникало.

К доводам музыканта таможенники не прислушались и скрипка была отправлена на склад, где она и находилась все это время. И вот, наконец, Манагадзе добился справедливости и вернул старинный музыкальный инструмент.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322