МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Это уже тенденция»: вице-президент СБР об обысках российских биатлонистов в Италии перед соревнованиями

Биатлон - один из «нервов» давления на страну, где много болельщиков этого вида спорта. Никому не хочется, чтобы Россия была первой
Сергей Чепиков 2020-02-22 13:34:01
© Фото: Hendrik Schmidt, dpa, Kalle Parkkinen, Newspix24, Globallookpress

Биатлон является одним из «нервов» давления на Россию, поскольку в нашей стране много болельщиков данного вида спорта. Такого мнения придерживается вице-президент Союза биатлонистов РФ Сергей Чепиков.

В комментарии «Звезде» он сообщил, что ситуация с обысками российских биатлонистов Александра Логинова и Евгения Гараничева в Италии – это один из тех случаев, когда в самые ответственные дни перед стартом соревнований кому-то хочется просто «усложнить жизнь».

«Я считаю, неправильно, неэтично и не по-спортивному, не по-мужски. Это уже тенденция, направление. Мне кажется, биатлон - это один из нервов давления на страну, где очень много болельщиков, где очень много эмоций, переживаний за вид спорта, за результат, на эти точки и направляют. Никому не хочется, чтобы мы были первыми на пьедестале и звучал российский гимн», - сказал Чепиков.

Он добавил, что Союз биатлонистов России намерен направить соответствующее обращение в Международный союз биатлонистов, а также в те структуры, которые могут оказать воздействие на сложившуюся ситуацию.

Напомним, 22 февраля в Антерсельве прошли обыски в номере у российских биатлонистов Александра Логинова и Евгения Гараничева. Кроме того, итальянская полиция обыскала также и автомобиль Александра Касперовича – личного тренера Логинова.

Мнение, выраженное в данном материале, является авторским и может не совпадать с мнением редакции

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322