МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Автограф Путина продали на аукционе в Москве за 340 тысяч рублей

Лот стал самым ожидаемым в сравнении с другими предметами и был оценен в весьма крупную сумму.
Валентина Пескова 2020-02-21 13:02:01
© Фото: 12auction.ru

Президент РФ Владимир Путин в 2001 году отправил благодарственное письмо известному американисту Валентину Зорину за книгу «Неизвестное об известном», которую тот прислал ему в подарок. Официальный печатный документ главы государства был снабжен теплым постскриптумом, написанным от руки.

«Всегда с огромным интересом и удовольствием следил за Вашей работой. Практически все и всегда было блестяще и в высшей степени талантливо. Желаю Вам успехов. В. Путин», - отметил глава государства.

Сегодня на аукционе «12й стул» в Москве эта надпись из архива Валентина Зорина ушла с молотка к другому владельцу. Ценный лот с автографом президента был выставлен на торги потомками знаменитого советского журналиста и политолога.

Нужно отметить, что они не ошиблись. Автограф президента стал самым ожидаемым на торгах и пользовался популярностью у покупателей. В итоге его оценили в 340 тысяч рублей. Для сравнения, книга автора «Игры престолов» Джорджа Мартина с автографом писателя, по которой снят популярный у некоторых россиян сериал, была приобретена всего за 15 тысяч рублей.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049