МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путин объяснил, как ставить ударение в слове украинцы

По мнению президент России, украАинцами называли людей, которые жили на рубежах Российского государства в XIV-XVI веках.
Павел Воробьев 2020-02-21 10:26:01
© Фото: ТАСС © Видео: ТРК "Звезда"

Владимир Путин в ходе беседы с журналистом Андреем Ванденко поспорил об ударении в слове «украинцы». По мнению президента, правильно ставить ударение на букву «а», так как происхождение слова идет от жителей окраин Российского государства в XIV-XVI веках.

«Украинцы были во Пскове, украинцами называли тех, которые защищали с юга от набегов крымского хана. На Урале. Кругом были украинцы», - пояснил Путин.

Журналист сказал, что это дела прошлого, однако президент возразил, что для жизни в современном мире необходимо знать историю. По словам Путина, нужно знать, кто мы такие, откуда мы родом, что нас объединяет.

Интервью с Владимиром Путиным прошло в рамках проекта ТАСС.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002