МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В России отреагировали на вызов поверенного в делах РФ в МИД Украины

Ему был выражен протест в связи с задержанием российской стороной четырех украинских рыбаков в Азовском море за незаконный отлов камбалы калкан и отсутствие судовых документов.
Ирина Егорова 2020-02-18 02:29:01
© Фото: Konstantin Kokoshkin Global Look Press

Украина придает политическое значение ситуации с задержанием четырех своих граждан в Азовском море, заявил глава комитета Совфеда по международным делам Константин Косачев.

«Политического измерения в этой ситуации нет в принципе. Есть факт браконьерства, и он подтвержден задержанными», - цитирует Косачева RT.

По его словам, украинская сторона «делает из этого спектакль», чтобы снова обвинить Россию в агрессии. Политик отметил, что ситуация должна развиваться «исключительно в правовом поле».  

«Этот спор с нашей стороны будет юридическим, а с украинской - политическим», - выразил свое мнение он.

Напомним, что 15 февраля российские пограничники задержали маломерное судно с четырьмя гражданами Украины на борту. В акватории Азовского моря они занимались незаконным промыслом камбалы калкан, использовали сети, не имели судовых регистрационных документов, а капитан корабля даже предпринял попытку к бегству.

В ответ на действия ФСБ России Украина вызвала временного поверенного в делах России в МИД Украины. Выразив протест в связи с задержанием четырех украинцев в Азовском море, внешнеполитическое ведомство потребовало освобождения своих граждан и возвращения судна и инвентаря. 

В свою очередь, сами браконьеры признали факт нарушения. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946