МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

ЛНР: украинские диверсанты подорвались на минном поле в Донбассе

В результате подрыва погибли не менее двух силовиков, трое получили ранения.
Екатерина Габель Александра Арсентьева 2020-02-18 12:42:01
© Фото: Минобороны Украины © Видео: ТРК Звезда

Бойцы ВСУ подорвались на минном поле при попытке приблизиться к позициям Народной милиции самопровозглашенной ЛНР.

Как рассказал официальный представитель Народной милиции Яков Осадчий, инцидент произошел около шести утра, когда диверсионная группа ВСУ в составе десяти человек выдвинулась в направлении позиций Народной милиции в районе поселка Голубовское. По его словам, погибли не менее двух силовиков, трое получили ранения.

Также народная милиция ЛНР сообщила, что в ходе боестолкновений у линии соприкосновений бойцами ВСУ было применено тяжелое вооружение.

Отмечается, что артиллерийские подразделения ВСУ применили 82 и 120 мм минометы, а также 122 и 152 мм артиллерийские орудия по районам населенных пунктов Голубовское, Сокольники, Донецкий и Смелое. Украинские военные в общей сложности выпустили более пятидесяти снарядов и мин.

В конце декабря прошлого года в районе населенного пункта Золотое в Донбассе была зафиксирована перестрелка между бойцами ВСУ и представителями националистических подразделений. Стрельба произошла с применением 82-миллиметровых минометов, гранатометов и стрелкового оружия.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946