Девять золотых медалей: борцы из России лидируют в общекомандном зачете ЧЕ

В арсенале спортсменов 22 медали: девять золотых, шесть серебряных и семь бронзовых наград.
Ирина Егорова 2020-02-17 02:04:01

Сборная России заняла первое место в общекомандном зачете чемпионата Европы по борьбе, завоевав 22 медали. На счету у российских борцов девять золотых наград, шесть серебряных и семь бронзовых медалей. Четыре золотых медали выиграла женская сборная

Следующими в списке значатся сборная Болгарии и Белоруссии - на втором и третьем местах соответственно.

Соревнования по вольной и греко-римской борьбе проходили в Риме с 10 февраля и завершились в воскресенье, 16 февраля. В прошлом году россияне победили в медальном зачете на чемпионате мира в Нур-Султане, завоевав две золотые и три серебряные медали.