МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Идем в проход»: момент сильного землетрясения на Курилах попал на видео

Эпицентр подземных толчков располагался в 103 километрах от райцентра Курильска на Итурупе.
Ян Брацкий 2020-02-14 07:46:01
© Фото: Управление ГОЧС и ПБ г. Бийска © Видео: iamkrasova, YouTube, Инцидент Сахалин, VK

Мощное землетрясение произошло в районе Южных Курил. Сейсмостанции зафиксировали подземные толчки магнитудой 6,4. Как сообщили в сахалинском филиале Единой геофизической службы РАН, очаг залегал на глубине 158 километров.

Жители островов Кунашир, Шикотан и Итуруп ощутили землетрясение силой до 5 баллов. В Сети опубликовано множество видеороликов, на которых видно, как двигается мебель и слышно дребезжание посуды и звон стекол. Данных о разрушениях не поступало, угроза цунами не объявлялась.

«Землетрясение магнитудой 6,4 зарегистрировано в четверг в 21.33 (13.33 мск). Его эпицентр располагался в точке с координатами 45,9 градуса северной широты и 149,2 градуса восточной долготы - в 103 километрах от райцентра Курильска на Итурупе. Очаг землетрясения находился на глубине 158 километров», - цитирует РИА Новости заявление начальницы сейсмостанции «Южно-Сахалинск» Елены Семеновой.

Накануне трясло жителей Японии, которые ощутили семибальные толчки на островах Хонсю и Хоккайдо. Сейсмологи зафиксировали очаг, который также находился в районе российского Итурупа.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710