МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Вячеслав Фетисов и князь Альбер II приняли участие в хоккейном матче в Монако

Состязание стало частью международного проекта «Последняя игра», задача которого - привлечь внимание общественности к проблемам изменения климата.
Лина Давыдова 2020-02-13 13:46:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

В Монако состоялся хоккейный матч с участием двукратного олимпийского чемпиона, депутата Госдумы Вячеслава Фетисова и главы княжества Альбера второго. Состязание стало частью международного проекта «Последняя игра», созданного при поддержке ООН в рамках «хоккейной дипломатии». Его задача - на глобальном уровне привлечь общественность к проблемам изменения климата. Хоккейные турниры уже состоялись в Африке, Израиле, Арабских Эмиратах, Сингапуре и Финляндии.

Как объяснил Вячеслав Фетисов, организаторы матча надеются таким образом обратить внимание людей на ситуацию с таянием льдов.

«Мы сегодня объединяем людей вокруг игры, которая должна играться на льду. Лед стремительно тает в разных частях нашей планеты. Особенно в Арктике, в Антарктике. Используя эту замечательную игру, мы привлекаем все больше и больше людей к тому, чтобы люди осознали проблему, которая сегодня самая главная для нас, для наших детей и внуков. За последние 50 лет мы угробили - все мы, живущие на планете - более 50% живой природы. Это много. Поэтому нам надо всем это осознать и дать шанс природе восстановиться. Это большая работа, большая задача для всех для нас», - подчеркнул легендарный хоккеист и ведущий ток-шоу «Фетисов» на телеканале «Звезда».

В ходе спортивно-дипломатической встречи, участники обсудили вопросы, связанные с реализацией так называемой  «Повестки - 2030». Этот документ, принятый всеми государствами-членами ООН, содержит глобальные цели на ближайшее десятилетие. Они направлены на совместное решение международных проблем по сохранению ресурсов нашей планеты, искоренению нищеты и обеспечению мировой безопасности.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002