МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

На старейшей действующей АЭС Украины отключился третий энергоблок

Реакторная установка находится на 35% от номинальной мощности.
Анна Касаткина 2020-02-01 17:11:01
© Фото: atom.gov.ua

На Ровненской АЭС Украины в ночь на 1 февраля произошло отключение энергоблока №3. Причины произошедшего выясняются.

Реакторная установка находится на 35% от номинальной мощности. По состоянию на 4.00 (5.00 по мск) работают энергоблоки №2 и №4, на энергоблоке №1 продолжается плановый ремонт.

«Радиационное, противопожарное и экологическое состояние на промплощадке и прилегающей территории находится в пределах действующих норм и не изменялось», - говорится в сообщении компании «Энергоатом».

Там также добавили, что замечаний к работе основного оборудования и персонала нет.

Строительство Ровненской АЭС началось в 1973 году, она является второй атомной электростанцией Украины после Чернобыльской АЭС. На Ровненской электростанции впервые начали использовать водо-водяные ядерные реакторы, которые в настоящее время являются единственным типом реакторов на Украине.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717