МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Пять крупнейших месторождений газа на Украине оказались на грани истощения

В компании «Укрогаздобыча» отметили, что занимаются поиском новых ресурсов.
Анна Касаткина 2020-01-29 16:35:01
© Фото: Укргазвидобування Facebook

Компания «Укрогаздобыча» заявила об истощении пяти крупнейших на Украине месторождений газа. Так, запасы Западно-Крестищенского месторождения исчерпаны на 90%, Шебелинкого - на 89%.

На 82% истощились запасы Ефремовского и Мелиховского месторождений, Яблоновского - на 79%.

«Поэтому мы много инвестируем в поиски новых ресурсов, которые позволят компенсировать добычу и естественное падение (запасов)», - говорится в сообщении на странице «Укрогаздобычи» в Facebook.

Уточняется, что в 2019 году удалось открыть три новых месторождения с ресурсной базой 2,15 млрд куб.м. газа, увеличить извлекаемые запасы почти на 15 млрд куб.м. газа, а также подготовить к бурению объекты с ресурсной базой в 17,7 млрд куб.м. газа.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049