МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путин выразил соболезнования в связи со смертью Шапошникова

Президент назвал его профессионалом высочайшего класса, волевым, энергичным и принципиальным человеком.
Андрей Аркадьев 2020-12-09 12:28:01
© Фото: Пресс-служба президента РФ

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким советского и российского военачальника, маршала авиации Евгения Шапошникова. Соответствующая телеграмма опубликована на сайте Кремля.

«Светлая память о Евгении Ивановиче Шапошникове навсегда сохранится в сердцах его родных, однополчан, товарищей и сослуживцев», - отметил глава государства.

По словам Путина, он внес значимый личный вклад в обеспечение обороноспособности и национальной безопасности государства.

Ранее стало известно, что Шапошников скончался на 79-м году жизни. Похороны пройдут 10 декабря на военном мемориальном кладбище в Мытищах.

Будущий военачальник родился в 1942 году. Учился в Харьковском военно-авиационном училище летчиков, а также в Военно-воздушной академии имени Гагарина. С 1987 года он занимал высшие авиационные должности в ГСВГ - Группе советский войск в Германии. Возглавлял Министерство обороны СССР с августа 1991 года. Шапошников стал последним военачальником, который руководил военным ведомством Советского Союза.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322