МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Бывшему сотруднику Росрыболовства предъявлено обвинение в мошенничестве

Объявленного в международный розыск в 2017 году бывшего чиновника доставили в Москву.
Валентина Пескова 2020-12-08 14:39:01
© Фото: СК РФ © Видео: CК РФ

Следователи СК РФ продолжают расследование уголовного дела в отношении бывшего советника руководителя Федерального агентства по рыболовству Министерства сельского хозяйства РФ Юрия Хохлова. Сегодня ему официально предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ «Покушение на мошенничество в особо крупном размере».

В феврале 2017 года, после того как Хохлову было заочно предъявлено обвинение, он был объявлен в международный розыск. Однако ему удалось скрыться от органов предварительного следствия за пределами Российской Федерации на территории Кипра. 6 декабря 2020 года Хохлов был выдан правоохранительным органам России и доставлен в Москву.

Как выяснили следователи, Хохлов, являясь советником руководителя Федерального агентства по рыболовству в Минсельхозе РФ в апреле 2016 года, узнав о желании некоего лица занять руководящую должность во вновь создаваемом подразделении Росрыболовства по Дальневосточному федеральному округу РФ, вступил в преступный сговор с другими четырьмя экс-сотрудниками ведомства, чтобы обманным путем похитить у мужчины 7 миллионов долларов США.

При этом Хохлов и его соучастники настойчиво убеждали потерпевшего в том, что они смогут добиться назначения его на желаемый пост. В апреле 2018 года четверо соучастников чиновника были осуждены и приговорены к реальным срокам лишения свободы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322