МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Участвующий в кругосветке парусник «Крузенштерн» покинул Рио-де-Жанейро

Экспедиция парусника в честь 200-летия открытия Антарктиды и 75-летия Победы в Великой Отечественной войне продолжается уже полтора месяца.
Андрей Аркадьев 2020-01-27 17:50:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Российский парусник «Крузенштерн», совершающий трансатлантическое плавание, вышел из бразильского порта Рио-де-Жанейро и начал движение к берегам Уругвая. Следующая цель корабля - порт Монтевидео. Судно планирует зайти туда 1 февраля, сообщили «Звезде» в медиацентре кругосветки.

«Барк "Крузенштерн", совершающий трансатлантическое плавание в честь 200-летия открытия Антарктиды и 75-летия Победы в Великой Отечественной войне вышел из порта Рио-де-Жанейро (Бразилия)», - говорится в сообщении.

«Крузенштерн» остановился в Бразилии 22 января. За время нахождения в порту корабль пополнился запасами топлива и продовольствия, а члены экипажа отдохнули на суше и ознакомились с достопримечательностями города. Также моряки возложили венки и цветы к Национальному монументу павшим во Второй мировой войне в Рио-де-Жанейро.

Барк «Крузенштерн» вышел из Калининграда 8 декабря. Маршрут его плавания проходил через Балтийское, Северное моря и акваторию Атлантического океана. За полтора месяца корабль преодолел более шести тысяч морских миль. Четырехмачтовый барк «Крузенштерн» совершает экспедицию в честь 200-летия открытия Антарктиды и 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946