МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Названы сроки формирования состава участников чемпионата ЧР по фигурному катанию

Списки участников чемпионата страны станут известны в ближайшее будущее.
Светлана Иванова 2020-12-07 17:27:01
© Фото: Владимир Песня, РИА Новости

При формировании состава участников чемпионата России по фигурному катанию будет учтено неучастие спортсменов в этапах Кубка России. Об этом заявил глава Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков. По его словам, списки участников чемпионата страны станут известны в ближайшее будущее.

«Состав будет сформирован буквально в ближайшие дни. Все (неучастие ряда фигуристов в этапах Кубка России. - Прим. ред.) будет учтено», - сказал Горшков РИА Новости.

По словам президента ФФККР, главное спортивное состязание страны по фигурному катанию должно состояться в запланированное время, однако ситуация с пандемией может внести свои коррективы.

«Сроки чемпионата России остаются прежними, никаких изменений. Трибуны будут заполнены на 35% от вместимости арены, но все может меняться в зависимости от (эпидемиологической. - Прим. ред.) ситуации», - пояснил Горшков.

При этом в ходе телефонного разговора с телеканалом «Звезда» он уточнил, что решение о составе участников чемпионата страны по фигурному катанию будет принято на исполкоме федерации, который пройдет во вторник, 8 декабря, после обеда.

В соответствии с замыслом ФФККР, в этом году отбор на главный турнир страны, который примет Челябинск 24-27 декабря, должен был вестись через участие в этапах Кубка России. Перед фигуристами ставилось условие об обязательном участии в двух турнирах серии. Однако череда травм и снятий из-за болезней внесла свои коррективы, многие фигуристы не смогли выступить на двух этапах состязания и тем самым не выполнили обязательные условия.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322