МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Названы сроки запуска российского модуля «Наука» к МКС

В нем будет находиться второй туалет российского сегмента, спальное место для третьего российского космонавта, системы регенерации кислорода из воды и регенерации воды из урины.
Иван Линдеманн 2020-12-03 03:44:01
© Фото: Роскосмос

В апреле 2021 года новый российский многофункциональный лабораторный модуль «Наука» будет готов к запуску к Международной космической станции. Об этом сообщил источник в ракетно-космической отрасли.

«Предварительно запуск планируется в апреле, но по баллистическим условиям в качестве еще одного удобного "окна" рассматривается июль», - сказал он РИА Новости.

В этом модуле будет находиться второй туалет российского сегмента, спальное место для третьего российского космонавта, системы регенерации кислорода из воды и регенерации воды из урины.

В настоящее время в составе российского сегмента станции находятся пять модулей: «Заря», «Звезда», «Пирс», «Поиск» и «Рассвет».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322