МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Еще не вечер: как Москва встречает Новый год в условиях пандемии

Массовые мероприятия в этом году отменены, выходы на Красную площадь и многие центральные улицы перекрыты.
Алексей Кошкин 2020-12-31 14:24:01
© Фото: Konstantin Kokoshkin, Global Look Press © Видео: ТРК Звезда

Новогодние торжества в Москве в этом году существенно отличаются от привычной картины. В условиях пандемии новой коронавирусной инфекции не будет массовых гуляний. Несмотря на это, праздничное настроение витает в воздухе. На Никольской улице и на Красной площади огромное количество москвичей и гостей столицы. Многие их них торопятся успеть посетить кафе и бары, которые сегодня работают до 23 часов.

Пока выход на главную площадь страны свободный, но уже в 18 часов будут установлены турникеты и начнется подготовка к праздничному салюту, который запустят с Москворецкого моста. С 23:30 до 00:15 будут перекрыты Москворецкая улица, Ильинка, Варварка, а также Москворецкая, Софийская, Раушская и Кремлевская набережные. Впрочем, уже завтра проход будет свободен и можно будет погулять по новогодней Москве, хотя массовых мероприятий в этом году не будет, напомнили столичные власти.

Приятным сюрпризом для москвичей и туристов стал круглосуточный режим работы общественного транспорта. Более того, и метро и наземный транспорт сегодня будут работать бесплатно с 20 часов до шести утра.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002