МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Минюст РФ планирует убрать из городов СИЗО и колонии

По словам главы ведомства, сегодня министерство работает над тем, чтобы убрать действительность, связанную с лишением свободы, от людей.
Виктория Ивашечкина 2020-12-03 11:01:01
© Фото: Pavlofox, Pixabay

Министр юстиции РФ Константин Чуйченко заявил, что ведомство разрабатывает пилотный проект, чтобы убрать из городов все колонии и СИЗО. По словам Чуйченко, учреждения ФСИН должны получить определенное преображение.

«Суть этих изменений состоит в том, что нужно выносить из городов и населенных пунктов эти учреждения», - подчеркнул министр в интервью телеканалу «Россия 24».

Он отметил, что на сегодняшний день министерство работает над тем, чтобы убрать действительность, связанную с лишением свободы, от людей, сформировав для этого отдельные площадки.

По словам Чуйченко, ФСИН должна быть более гуманной. При этом в центре внимания работы сотрудников должен быть в первую очередь человек, несмотря на то что он совершил преступление.

Также глава ведомства отметил, что во время оптимизации работы ФСИН внимание будет переключено на профилактику и работу с людьми, которые после совершения преступления не оказались в местах лишения свободы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322