МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Гонки на бронетранспортерах и огневая подготовка: завершился большой полевой выход мотострелков и танкистов ЗВО

Всего в полевом выходе поучаствовали около 1 000 военнослужащих, а также порядка 300 единиц вооружения и военной техники. 
Тимур Шерзад 2020-12-30 16:02:01
© Фото: Министерство Обороны России

Тысяча бойцов танковых и мотострелковых подразделений общевойсковой армии ЗВО завершила крупный полевой выход. Он произошел на полигонах Воронежской, Смоленской и Брянской областей. Об этом сообщает пресс-служба Западного военного округа. 

Военнослужащие отработали огневую подготовку, поражая парные мишени трехуровневой системы на дистанциях от 50 до 800 метров. В деле использовались автоматы АК-74М и АК-12, пулеметы «Печенег» и гранатометы РПГ-7.

В ходе выполнения тактических задач по наступлению и обороне использовались средства имитации, создающие эффект погружения в обстановку, имитирующую современный бой. 

Военнослужащие устроили своеобразные гонки на бронетранспортерах БТР-82А и боевых машинах пехоты БМП-2. Суть упражнений состояла в преодолении на максимальной скорости оврагов, противотанковых рвов, бродов, колейных мостов и так далее. Этот вид тренировок выполнялся как в групповом, так и в одиночном порядке. 

Помимо этого, были проведены тактико-огневые упражнения на танках Т-72Б3.

Всего в полевом выходе поучаствовали около 1 000 военнослужащих, а также порядка 300 единиц вооружения и военной техники. 

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002