МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Сербии спасли из снежных наносов группу россиян с детьми

Спасатели эвакуировали младенца, 10-летнего ребенка и четырех взрослых.
Анна Касаткина 2020-12-28 02:20:01
© Фото: mup.gov.rs

В Сербии эвакуировали застрявших на микроавтобусе в снежных наносах в горах российских туристов. Среди спасенных – 10-летний ребенок и младенец, сообщило министерство внутренних дел страны.

Происшествие произошло в туристическом районе горного массива Златибор, в 200 километрах западнее Белграда.

«Сотрудники сектора по чрезвычайным ситуациям МВД... эвакуировали шестерых граждан России, застрявших в сугробе в местечке Стубло недалеко от Златибора», – говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что восемь спасателей на четырех пожарных автомобилях эвакуировали младенца, 10-летнего ребенка и четырех взрослых.

Власти напоминают туристам, что в связи со снегопадом необходимо использовать зимнюю экипировку авто и быть внимательнее на дорогах.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002