МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Посол России во Франции вручил ветерану медаль 75-летия Победы в Великой Отечественной войне

Помимо медали, Алексей Мешков передал ветерану, отметившему в этом году свое 95-летие, поздравление от президента РФ Владимира Путина, а также памятные подарки.
Алексей Баранов 2020-12-24 17:48:01
© Фото: Посольство Российской Федерации во Франции © Видео: Посольство Российской Федерации во Франции

Посол России во Франции Алексей Мешков вручил юбилейную медаль «75 лет Победы» ветерану Великой Отечественной войны Владимиру Васильевичу Располыхину.

«У народа, у которого нет памяти, - нету и будущего. Мы свою память храним, значит, и будущее у России есть. От всей души надеюсь, что в следующем году мы вместе с вами пройдем по улицам Парижа в колонне “Бессмертного полка”», - отметил в своем выступлении посол.

Владимир Васильевич был призван в действующую армию январе 1943 года. Окончив школу радиоспециалистов в звании ефрейтора, попал в Воздушно-десантные войска, где прослужил до 1950 года. Сражался на 3-м и 4-м Украинских фронтах, награжден орденом Красного знамени и орденом Отечественной войны, двумя медалями «За отвагу», медалями за освобождение Будапешта и Вены.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002