МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Герасимов: Россия не втянется в затратную гонку вооружений

Но при этом, по словам начальника Генштаба, продолжит развивать вооруженные силы.
Тимур Шерзад 2020-12-24 14:06:01
© Фото: Министерство Обороны России © Видео: ТРК "Звезда"

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил России Валерий Герасимов заявил, что Россия, несмотря на мероприятия по развитию армии и флота, не собирается втягиваться в дорогостоящую гонку вооружений. Он сделал это на брифинге для иностранных военных атташе. 

«В следующем году Минобороны России будет продолжена работа по созданию условий для поступательного и сбалансированного развития армии и флота для обеспечения мирного социально-экономического развития страны без втягивания в затратную гонку вооружений», - сказал Герасимов.

Начальник Генштаба подчеркнул, что Вооруженные силы РФ способны защитить интересы России и ее союзников, а также нейтрализовать любую угрозу безопасности государства. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717