МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Тысячи вмерзших в лед рыб ужаснули жителей Башкирии

Такая проблема наблюдается на озере Кушкар, куда рыба заходит на нерест.
Ирина Киселенко 2020-12-23 16:51:01
© Фото: Министерство природопользования и экологии Республики Башкортостан © Видео: Хамит Хусаинов, ВКонтакте

В Башкирии местный житель запечатлел тысячи вмерзших в лед рыб. Поздней осенью обитатели водоема возвращаются обратно в реку Белую по специальной трубе в плотине. Однако несколько лет назад единственный проход для рыбы засыпали. После этого отрезанные от водоема особи вмерзли в лед и погибли.

В Минприроды Башкирии сайту «Экология России» - нацпроектэкология РФ» прокомментировали, что рыба погибла от недостатка кислорода. В основном специалисты отметили естественный замор мелких особей - плотвы и уклеи.

«Промышленных или хозяйственных объектов нa берегaх нет, поэтому версию химического отрaвления не рaссмaтривaли. Рыбa устремилaсь в протоку, где произошел мор. В сaмом озере рыбы погибшей нет. Нa Кушкaре все нормaльно. Мы пилили мaйны, вскрывaли, смотрели, все чисто», - рaсскaзaл глaвный специaлист-эксперт отделa охрaны и нaдзорa зa использовaнием объектов животного мирa Минэкологии Бaшкирии Рaлим Хaжиев.

Ранее на Сахалине у берегов острова Шикотан рыбаки выловили огромного размера акулу. Специалисты СахНИРО, изучив обнародованные снимки, также пришли к выводу, что данная акула принадлежит к роду белых акул.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322