«Краснодар» выиграл у «Ренн» в Лиге чемпионов

Российский клуб обеспечил себе выход в плей-офф Лиги Европы.
Тамара Астапенкова 2020-12-02 22:52:01
© Фото: Виталий Тимкив РИА Новости

Российский «Краснодар» выиграл у французского «Ренн» в матче 5 тура группового этапа Лиги чемпионов со счетом 1:0 и гарантировал себе участие в плей-офф Лиги Европы.

Единственный гол был забит на 71-й минуте встречи. Нападающий «Краснодара» Маркус Берг отправил мяч в ворота «Ренна», пробив в нижний угол.

Матч состоялся на стадионе ФК Краснодар. Первая встреча команд, которая проходила во Франции в конце октября, закончилась ничьей со счетом 1:1.

Таким образом краснодарцы заняли третью строчку в турнирной таблице в группе Е Лиги чемпионов, набрав 4 очка. Французы заняли последнюю, четвертую позицию, набрав 1 очко. На первом месте в группе стоит лондонский «Челси», у которого 10 очков. На второй строчке - испанская «Севилья», у которой также 10 очков.

Победа «Краснодара» стала первой для всех российских клубов в текущем групповом этапе еврокубков. Финальный тур группового этапа Лиги чемпионов состоится 8 декабря. Краснодарцы отправятся в гости в Лондон, а французы примут на своем поле испанцев.