МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В военной академии США произошел скандал из-за списывания

Крупнейший за 45 лет скандал случился на экзамене по математике.
Ирина Киселенко 2020-12-22 16:15:01
© Фото: WestPointUSMA, Facebook

В американской военной академии в Вест-Пойнте более 70 курсантов были пойманы при списывании на экзамене по математике, который проходил в онлайн-формате.

По словам представителя академии подполковника Кристофера Офардта, экзамен, о котором идет речь, прошел еще в мае текущего года. Отмечается, что 72 пойманных на жульничестве студента обучаются на первом курсе, еще один - на втором.


«Кодекс чести Вест-Пойнта и характер его программы по развитию остаются нерушимыми, несмотря на удаленное обучение и вызовы, связанные с пандемией. За нарушение этого кодекса курсанты привлечены к ответственности», - подчеркнул Офардт.

В отношении курсантов было проведено расследование, после которого два дела были закрыты из-за отсутствия доказательств, а четыре - из-за отчисления самих курсантов. 55 курсантов признались в обмане и были зачислены на шестимесячную программу реабилитации с упором на этику. Остальную часть времени в академии они будут на испытательном сроке. Еще трое курсантов признались в жульничестве, но не прошли реабилитацию.

Курсантам, которые не признались в жульничестве, после административных разбирательств грозит исключение из академии, передает CBS.

Ранее в Алжире заблокировали соцсети для борьбы со списыванием на экзаменах. Поводом для блокировки послужил разразившийся ранее скандал: значительная часть сдающих экзамены получала сообщения в соцсетях с темами предстоящих контрольных заданий. Десятки работников сферы образования были задержаны по подозрению в организации утечки экзаменационных билетов, кроме того, руководство страны приняло решение о частичной пересдаче выпускных экзаменов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201