МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Рогозин назвал новые санкции США глупыми и вредными

Глава Роскосмоса привел убедительные доказательства бессмысленности совершаемых Соединенными Штатами действий.
Егор Левин 2020-12-22 11:08:01
© Фото: Roman Vondrous, CTK, Globallookpress

Глава госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин назвал новые санкции США против России незаконными, глупыми и вредными. Свое мнение он выразил в соответствующем посте на своей странице в социальной сети.

«Что можно сказать об этих санкциях? Они незаконны, впрочем, как и все, ранее вводимые против российских физических и юридических лиц санкции. Они глупы, поскольку к “конечным военным пользователям” произвольно отнесены компании, которые таковыми не являлись и не являются. Эти санкции вредны, потому как создадут дополнительные препятствия и раздражения в столь важном сотрудничестве россиян и американцев в космосе, в частности на МКС», - говорится в записи Рогозина в Facebook.

В качестве примера необдуманности санкций со стороны США глава Роскосмоса привел самарское предприятие «Прогресс», на котором производят ракеты-носители «Союз-2», с помощью которых в том числе и американские астронавты попадают на МКС.

«Теперь, получается, у наших американских коллег вновь "батут заработал", и первым делом они решили плюнуть в самарский колодец. Не рановато ли, коллеги, вдруг опять ваш "батут" порвется и придется вновь из нашего колодца свою страсть к космосу удовлетворять?» - отметил Рогозин.

В завершение своего послания он потребовал от правительства США немедленно отменить введенные санкции и посчитать их недоразумением.

Напомним, ранее в США опубликовали новый список из нескольких десятков российских и китайских предприятий, против которых в Соединенных Штатах вводятся санкции.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002