МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин хочет улучшить контакты между студентами вузов и рынком труда

Президент РФ встретился с учащимися ведущих отечественных университетов в образовательном центре «Сириус» в Сочи.
Валентина Пескова 2020-01-22 20:30:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Глава России Владимир Путин заявил о необходимости продолжать внедрять практики на производствах для студентов высших учебных заведений. Как заявил президент на встрече с учащимися отечественных вузов в образовательном центре «Сириус» в Сочи, нужно усилить постоянный контакт между рынком труда и будущими специалистами в гуманитарной сфере и медицине. Для того, чтобы он был на том же уровне, как это уже сделано с инженерными и техническими специальностями.

Закон о возможности проходить практику на производстве будучи студентом был принят в РФ в декабре 2019 года, однако его еще не успели реализовать. По словам вице-премьера России Татьяны Голиковой, в ближайшее время начнется подготовка соответствующих подзаконных актов. Ранее такого закона в России не было.

Глава государства также отметил важность развития практики заграничных стажировок. Это будет поддерживаться на уровне правительства.

«Сейчас это делать легче, свободнее, у МГУ много связей - в хорошем смысле этого слова - и они эффективно эти связи используют, я имею в виду, со своими коллегами за границей», - сказал Путин.

Президент рассказал, что по медицинскому направлению, в частности, по кардиологии, в Россию с удовольствием приезжают учиться из других стран. Так что и россиянам никогда не зазорно перенять опыт у зарубежных коллег по некоторым направлениям.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049